Subasta Pintura Febrero 2023
421<br />
421<br />
JAIME ALEDO<br />
Cartagena 1949<br />
Seis chistes simulando una<br />
obra de arte. 1995<br />
Óleo y acrílico sobre papel<br />
Firmado y fechado 1995<br />
Medidas 101 x 101 cm<br />
Salida 350 €<br />
422<br />
JAVIER PAGOLA<br />
San Sebastián 1955<br />
Sin título<br />
Lápices de color sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 14,5 x 10,5 cm<br />
Salida 180 €<br />
422<br />
423<br />
HORACIO CORDERO<br />
Buenos Aires 1945-Mónaco 2014<br />
Estación espacial. 1985<br />
Óleo y collage sobre papel<br />
Dorso firmado y fechado 27-XI-85<br />
Medidas 51 x 66 cm<br />
Salida 200 €<br />
102<br />
424<br />
CEESEPE<br />
Madrid 1958-2018<br />
423<br />
Ciudad. 2002<br />
Gouache sobre papel<br />
Firmado y fechado “31-07-2002”<br />
Medidas 50 x 35 cm<br />
Salida 150 €<br />
424