Subasta Pintura Febrero 2023
367 368<br />
367<br />
RICARDO OPISSO<br />
Tarragona 1880-Barcelona 1966<br />
La salvadora del reialme<br />
Tinta y acuarela sobre papel<br />
Firmada y titulada<br />
Medidas 21 x 15,5 cm<br />
Salida 350 €<br />
368<br />
TITO SALAS<br />
Venezuela 1887-1974<br />
Recuerdo de la conquista. 1935<br />
Lápiz sobre papel<br />
Firmado, titulado y fechado 1935<br />
Medidas 23,5 x 15,5 cm<br />
Salida 350 €<br />
72<br />
369<br />
369<br />
ANTONIO LAGO<br />
La Coruña 1916-París 1990<br />
Monjes. 1941-42<br />
Lápiz sobre papel (dos obras)<br />
Firmados y fechados en<br />
1941 y 1942<br />
Medidas 22,5 x 16 cm (cada<br />
uno)<br />
Salida 100 €