23.01.2023 Views

Subasta Pintura Febrero 2023

117<br />

116<br />

GONZALO BILBAO<br />

Sevilla 1860 - Madrid 1938<br />

Retrato de muchacha<br />

Óleo sobre cartón<br />

Firmado<br />

Medidas 43 x 34 cm<br />

Salida 550 €<br />

116<br />

118<br />

CARLOS BACA FLOR<br />

Islay, Arequipa 1869 –<br />

Neuilly-sur-Seine, París<br />

1941<br />

117<br />

FRANCISCO RODRÍGUEZ SAN CLEMENT<br />

Cádiz 1861 - París 1956<br />

Mujer con pañoleta roja<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 90 x 105 cm<br />

Salida 700 €<br />

Muchacho con gorra. 1903<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado en París<br />

Medidas 37 x 26 cm<br />

Salida 1.500 €<br />

119<br />

TITO CITTADINI<br />

Buenos Aires 1886-<br />

Mallorca 1960<br />

La finca<br />

Óleo sobre tela<br />

Firmado<br />

Medidas 73 x 60 cm<br />

Salida 1.400 €<br />

118 119<br />

47