23.01.2023 Views

Subasta Pintura Febrero 2023

41<br />

HENK JAN TEN CATE<br />

Países Bajos 1867 - 1955<br />

Paisaje con casas<br />

Pastel sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 440 x 330 mm<br />

Salida 120 €<br />

41<br />

42<br />

RICARDO CANALS<br />

Barcelona 1876-1931<br />

Busto de dama<br />

Pastel y ceras sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 67,5 x 50 cm<br />

Salida 1.000 €<br />

42<br />

43 44<br />

43<br />

LUIS MANERO MIGUEL<br />

Burgos 1876-1937<br />

Paisaje con pescador<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada<br />

Medidas 340 x 390 mm<br />

Salida 180 €<br />

44<br />

MARIANO OBIOLS DELGADO<br />

Barcelona 1860 - 1911<br />

Una boda gitana en Granada<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada y titulada<br />

Medidas 290 x 420 mm<br />

Salida 1.100 €<br />

15