Subasta Pintura Febrero 2023
440<br />
JOSÉ MARÍA SICILIA<br />
Madrid 1954<br />
440<br />
441<br />
Sin título. Árbol. 2002<br />
Lápiz comte y lápiz de color<br />
sobre papel Japón<br />
Firmado y fechado 2002<br />
Medidas 50,5 x 50 cm<br />
Procedencia<br />
Galería Mario Sequeira, Portugal<br />
Colección particular<br />
Salida 1.500 €<br />
441<br />
JEAN MIOTTE<br />
París 1926-2016<br />
Sin título. 1979<br />
Gouaches sobre papel<br />
Firmado y fechado 1979<br />
Medidas 64 x 49 cm<br />
Procedencia<br />
Galería Lucas, Valencia<br />
Colección particular<br />
Salida 500 €<br />
110<br />
442<br />
442<br />
MÁXIMO GONZÁLEZ<br />
Argentina 1971<br />
Proyecto para la reutilización de<br />
vehículos obsoletos.<br />
Pos extinción del petróleo. Yeep con<br />
higuera. Implementación 2019 para<br />
zonas montañosas. 2019<br />
Lápiz y lápices de color sobre papel<br />
Firmado, titulado y fechado 2019<br />
Medidas 72 x 53 cm<br />
Salida 500 €