23.01.2023 Views

Subasta Pintura Febrero 2023

440<br />

JOSÉ MARÍA SICILIA<br />

Madrid 1954<br />

440<br />

441<br />

Sin título. Árbol. 2002<br />

Lápiz comte y lápiz de color<br />

sobre papel Japón<br />

Firmado y fechado 2002<br />

Medidas 50,5 x 50 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Mario Sequeira, Portugal<br />

Colección particular<br />

Salida 1.500 €<br />

441<br />

JEAN MIOTTE<br />

París 1926-2016<br />

Sin título. 1979<br />

Gouaches sobre papel<br />

Firmado y fechado 1979<br />

Medidas 64 x 49 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Lucas, Valencia<br />

Colección particular<br />

Salida 500 €<br />

110<br />

442<br />

442<br />

MÁXIMO GONZÁLEZ<br />

Argentina 1971<br />

Proyecto para la reutilización de<br />

vehículos obsoletos.<br />

Pos extinción del petróleo. Yeep con<br />

higuera. Implementación 2019 para<br />

zonas montañosas. 2019<br />

Lápiz y lápices de color sobre papel<br />

Firmado, titulado y fechado 2019<br />

Medidas 72 x 53 cm<br />

Salida 500 €