Subasta Pintura Febrero 2023
346<br />
GREGORIO DEL OLMO<br />
Madrid 1921-Valencia 1977<br />
Figura<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas 21 x 27 cm<br />
Procedencia (etiqueta al dorso)<br />
Galería Biosca, Madrid<br />
Colección particular<br />
Exposiciones<br />
1989-90 (diciembre-enero), “Gregorio<br />
del Olmo), Centro Cultural Conde<br />
Duque, Madrid<br />
346<br />
Salida 300 €<br />
347<br />
IGNACIO GARCÍA ERGÜIN<br />
Bilbao 1934<br />
Dos hombres en el banco amarillo.<br />
Bermeo. 1974<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Dorso firmado y titulado<br />
Medidas 22 x 27 cm<br />
Galería Arteta, Bilbao<br />
Colección particular<br />
Salida 450 €<br />
64<br />
347<br />
348<br />
PEDRO BUENO<br />
Córdoba 1910-1993<br />
Retrato de niña<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas 33 x 24 cm<br />
Procedencia (sello al dorso)<br />
Galería Kreisler, Madrid<br />
Colección particular<br />
Salida 400 €<br />
348