23.01.2023 Views

Subasta Pintura Febrero 2023

462<br />

LUIS CANELO<br />

Cáceres 1942<br />

Sin título. 1983<br />

Gouache y collage sobre papel<br />

Firmado y fechado 1983<br />

Medidas 43 x 32,5 cm<br />

Salida 180 €<br />

462<br />

463 464<br />

120<br />

463<br />

VÍCTOR MIRA<br />

Zaragoza 1949-Munich 2003<br />

A short of ludic conjecture. 1992-93<br />

Óleo sobre cartón<br />

Dorso firmado, titulado y fechado<br />

Medidas 29 x 50 cm<br />

Salida 800 €<br />

464<br />

ÁNGELES MARCO<br />

Valencia 1947-2008<br />

Salto al vacío. 1989<br />

Acrílico de color plateado sobre<br />

papel impreso<br />

Firmado, titulado y fechado 1989<br />

Medidas 56 x 34 cm<br />

Salida 180 €