23.01.2023 Views

Subasta Pintura Febrero 2023

352<br />

351<br />

351<br />

MANUEL COLMEIRO<br />

Pontevedra 1901-1999<br />

Panadera. c. 1955<br />

Gouache sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 22,5 x 14,5 cm<br />

Salida 400 €<br />

352<br />

XOSÉ CONDE CORBAL<br />

Galicia 1923-1999<br />

Hombre. 1968<br />

Gouache sobre papel<br />

Firmado y fechado 1968<br />

Medidas 62 x 48 cm<br />

Salida 400 €<br />

66<br />

353<br />

353<br />

XOSÉ CONDE CORBAL<br />

Galicia 1923-1999<br />

Mujer. 1968<br />

Gouache sobre papel<br />

Firmado y fechado 1968<br />

Medidas 62 x 48 cm<br />

Salida 400 €