23.01.2023 Views

Subasta Pintura Febrero 2023

531<br />

530<br />

MARIANO VILLEGAS GARCÍA<br />

Madrid 1949<br />

Playa de Almería. 1976<br />

Pastel, lápiz y aguada sobre<br />

papel<br />

Firmada y fechado 1976<br />

Medidas 33 x 42 cm<br />

530<br />

Procedencia (sello al dorso)<br />

Galería Cambio, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 350 €<br />

531<br />

CARMEN MÁRQUEZ<br />

Sevilla S. XX<br />

La puerta. 1985<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmado y fechada 1985<br />

Medidas 29 x 44 cm<br />

Salida 180 €<br />

532 533<br />

148<br />

532<br />

ALBERTO MORAGO<br />

Madrid 1957<br />

Ventana y detalle. 1997<br />

Óleo sobre tabla (díptico)<br />

Firmado<br />

Dorso firmado, titulado y<br />

fechado 1997<br />

Medidas 45 x 30 cm<br />

Procedencia<br />

Adquirido al artista por<br />

el propietario actual.<br />

Salida 250 €<br />

533<br />

ÁLVARO TOLEDO<br />

Madrid 1965<br />

Cajones. 1994<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado y fechado 1994<br />

Dorso firmado, fechado y titulado<br />

Medidas 97 x 130 cm<br />

Salida 400 €