Subasta Pintura Febrero 2023
531<br />
530<br />
MARIANO VILLEGAS GARCÍA<br />
Madrid 1949<br />
Playa de Almería. 1976<br />
Pastel, lápiz y aguada sobre<br />
papel<br />
Firmada y fechado 1976<br />
Medidas 33 x 42 cm<br />
530<br />
Procedencia (sello al dorso)<br />
Galería Cambio, Madrid<br />
Colección particular<br />
Salida 350 €<br />
531<br />
CARMEN MÁRQUEZ<br />
Sevilla S. XX<br />
La puerta. 1985<br />
Acuarela sobre papel<br />
Firmado y fechada 1985<br />
Medidas 29 x 44 cm<br />
Salida 180 €<br />
532 533<br />
148<br />
532<br />
ALBERTO MORAGO<br />
Madrid 1957<br />
Ventana y detalle. 1997<br />
Óleo sobre tabla (díptico)<br />
Firmado<br />
Dorso firmado, titulado y<br />
fechado 1997<br />
Medidas 45 x 30 cm<br />
Procedencia<br />
Adquirido al artista por<br />
el propietario actual.<br />
Salida 250 €<br />
533<br />
ÁLVARO TOLEDO<br />
Madrid 1965<br />
Cajones. 1994<br />
Óleo sobre tabla<br />
Firmado y fechado 1994<br />
Dorso firmado, fechado y titulado<br />
Medidas 97 x 130 cm<br />
Salida 400 €