Subasta Pintura Febrero 2023
484<br />
ALBERTO GARCÍA-ALIX<br />
León 1956<br />
La Habitación de Luis<br />
Gelatina de plata<br />
Firmada y titulada<br />
Numerada 6/7<br />
Medidas 60,5 x 49,5 cm<br />
Procedencia<br />
Galería Antonio de Barnola, Barcelona<br />
Colección particular<br />
Salida 1.800 €<br />
484<br />
485<br />
JAMIE BALDRIDGE<br />
EEUU 1975<br />
A Pattern of Mostrosity. 1985<br />
Fotografía en color<br />
Fotografía positivada especialmente<br />
para la revista Álbum en colaboración<br />
con Cámara Oscura<br />
Medidas 44 x 49,5 cm<br />
Procedencia<br />
Galería Cámara Oscura, Madrid<br />
Colección particular<br />
Bibliografía<br />
Revista Álbum. nº 115, Madrid 1985,<br />
reprod. pág. 46<br />
485<br />
Salida 1.800 €<br />
131