Subasta Pintura Febrero 2023
356<br />
JOAN SUNYER<br />
Barcelona 1904-1994<br />
Desnudo. 1933<br />
Tinta sobre papel<br />
Firmado y fechado 1933<br />
Medidas 27 x 14,5 cm<br />
Salida 180 €<br />
357<br />
ISMAEL SMITH<br />
Barcelona 1886-Nueva<br />
York 1972<br />
Desnudo sentado<br />
Sanguina y lápiz sobre<br />
papel<br />
Papel con sello seco del<br />
artista<br />
Medidas 21,5 x 26 cm<br />
Salida 150 €<br />
357<br />
356<br />
358<br />
CASIMIRO MARTÍNEZ<br />
TARRASSÓ<br />
Barcelona 1910-1979<br />
Desnudo<br />
Lápiz sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 37 x 23 cm<br />
Salida 180 €<br />
359<br />
ISMAEL SMITH<br />
Barcelona 1886-Nueva York<br />
1972<br />
Desnudo femenino. c. 1912<br />
Acuarela y lápiz sobre papel<br />
Firmado con sello seco<br />
Medidas 10,5 x 9,5 cm<br />
68<br />
Salida 120 €<br />
358 359