23.01.2023 Views

Subasta Pintura Febrero 2023

110<br />

GONZALO BILBAO<br />

Sevilla 1860 - Madrid 1938<br />

Retrato de doña Teresa<br />

Benjumea Benito. 1919<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado en Sevilla<br />

Medidas 94,5 x 63 cm<br />

Salida 10.000 €<br />

110<br />

111<br />

111<br />

JOSÉ MARÍA LÓPEZ-MEZQUITA<br />

Granada 1883 - Madrid 1954<br />

Retrato de caballero. 1903<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 154,5 x 90 cm<br />

Salida 5.000 €<br />

45