Subasta Pintura Febrero 2023
379<br />
379<br />
PEDRO FLORES<br />
Murcia 1897-París 1967<br />
Personaje de circo. 1955<br />
Acuarela sobre papel<br />
Firmado y dedicado en París 1955<br />
Medidas 23 x 14,5 cm<br />
Salida 350 €<br />
380<br />
380<br />
LAXEIRO<br />
Pontevedra 1908-Vigo 1996<br />
Mujer. 1954<br />
Tinta y aguada sobre papel<br />
Firmada y fechada 1954<br />
Medidas 13 x 10,5 cm<br />
Salida 450 €<br />
78<br />
381<br />
381<br />
BENJAMÍN PALENCIA<br />
Albacete 1894-Madrid 1980<br />
Mujer. 1970<br />
Rotulador sobre papel<br />
Firmado y fechado 1970<br />
Medidas 20,5 x 14 cm<br />
Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia<br />
Salida 600 €