23.01.2023 Views

Subasta Pintura Febrero 2023

70<br />

69<br />

69<br />

COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN<br />

MURILLO S. XIX<br />

Inmaculada “de Aranjuez”<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 110 x 59,2 cm<br />

Copia de la célebre Inmaculada “de<br />

Aranjuez” del Museo del Prado.<br />

Salida 600 €<br />

70<br />

COPIA DE CLAUDIO COELLO S. XIX<br />

La Virgen con el Niño entre las<br />

Virtudes Teologales y santos. 1917<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado “E. Pallarés”<br />

Medidas 177 x 148 cm<br />

Copia del original del Museo de Prado.<br />

Salida 1.000 €<br />

71<br />

COPIA DE PHILLIPE DE CHAM-<br />

PAIGNE S. XVIII-XIX<br />

El sueño de San José<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 135,5 x 89 cm<br />

Copia del original del Museo<br />

Nacional de Bellas Artes de Cuba.<br />

Salida 4.000 €<br />

72<br />

MURILLO S. XVIII<br />

Inmaculada Concepción<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 121 x 73 cm<br />

Copia del original del Museo de<br />

Bellas Artes de Sevilla.<br />

Salida 600 €<br />

71 72<br />

27