Subasta Pintura Febrero 2023
70<br />
69<br />
69<br />
COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN<br />
MURILLO S. XIX<br />
Inmaculada “de Aranjuez”<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 110 x 59,2 cm<br />
Copia de la célebre Inmaculada “de<br />
Aranjuez” del Museo del Prado.<br />
Salida 600 €<br />
70<br />
COPIA DE CLAUDIO COELLO S. XIX<br />
La Virgen con el Niño entre las<br />
Virtudes Teologales y santos. 1917<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado “E. Pallarés”<br />
Medidas 177 x 148 cm<br />
Copia del original del Museo de Prado.<br />
Salida 1.000 €<br />
71<br />
COPIA DE PHILLIPE DE CHAM-<br />
PAIGNE S. XVIII-XIX<br />
El sueño de San José<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 135,5 x 89 cm<br />
Copia del original del Museo<br />
Nacional de Bellas Artes de Cuba.<br />
Salida 4.000 €<br />
72<br />
MURILLO S. XVIII<br />
Inmaculada Concepción<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 121 x 73 cm<br />
Copia del original del Museo de<br />
Bellas Artes de Sevilla.<br />
Salida 600 €<br />
71 72<br />
27