23.01.2023 Views

Subasta Pintura Febrero 2023

429<br />

ALFONSO ALBACETE<br />

Antequera 1950<br />

El zapato de Miro 2. 2008<br />

Acrílico sobre lienzo<br />

Dorso firmado, titulado y fechado<br />

2008<br />

Medidas 96 x 96 cm<br />

Certificado firmado por Galería<br />

Juan Silió, Santander<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

Galería Marlborough, Madrid<br />

Galería Juan Silió, Santander<br />

Colección particular<br />

Salida 5.000 €<br />

429<br />

430<br />

JOAQUIM CHANCHO<br />

Tarragona 1943<br />

Oraten. 1989<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Dorso firmado, titulado y<br />

fechado 1989<br />

Medidas 89 x 116 cm<br />

Salida 2.800 €<br />

430<br />

105