23.01.2023 Views

Subasta Pintura Febrero 2023

547<br />

547<br />

JOSÉ HERNÁNDEZ QUERO<br />

Granada 1930-2008<br />

Paisaje<br />

Óleo sobre tela encolado a cartón<br />

Firmado<br />

Medidas 33 x 40,5 cm<br />

Salida 350 €<br />

548<br />

548<br />

ANIA NICOLÁS<br />

Francia 1944<br />

Camino viejo del cementerio<br />

de Granada. 1980<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Dorso firmado, titulado y<br />

fechado 1980<br />

Medidas 92 x 65 cm<br />

Salida 600 €<br />

549 550<br />

549<br />

PEDRO MUÑOZ CONDADO<br />

Madrid 1903-Bilbao 1988<br />

Puerto de Ondárroa<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 50 x 45 cm<br />

Salida 600 €<br />

550<br />

JOSÉ HERNÁNDEZ QUERO<br />

Granada 1930-2008<br />

El árbol de la plaza<br />

Óleo sobre táblex<br />

Firmado<br />

Medidas 33 x 40,5 cm<br />

Salida 350 €<br />

153