Subasta Pintura Febrero 2023
407<br />
407<br />
BONIFACIO<br />
San Sebastián 1934-2011<br />
406<br />
WIFREDO LAM<br />
Cuba 1902-París 1982<br />
406<br />
Sin título. 1975<br />
Acuarela sobre papel<br />
Firmada y fechada 5/5/1975<br />
Medidas 18,5 x 17,5 cm<br />
Salida 500 €<br />
Mujer en el paisaje. c. 1950<br />
Tinta sobre papel<br />
Firmada<br />
Inscripción del artista: Cité Universitaire de París y<br />
el pabellón de Cuba en el Boulevard Jourdan<br />
Medidas 21 x 13,5 cm<br />
Salida 1.500 €<br />
408<br />
JORGE CASTILLO<br />
Pontevedra 1933<br />
Sin título. 1967<br />
Tinta, lápiz azul, aguada sobre papel (4 obras)<br />
Firmadas y fechadas en 1967 dos obras<br />
Medidas 14 x 10,5 cm; 13 x 10 cm; 15 x 10,5 cm;<br />
12,5 x 8 cm<br />
Salida 180 €<br />
408<br />
95