23.01.2023 Views

Subasta Pintura Febrero 2023

324<br />

JOSÉ FRAU<br />

Pontevedra 1898-Madrid 1976<br />

324<br />

Girasoles. 1974<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Dorso firmado y titulado<br />

Medidas 27 x 41 cm<br />

Salida 600 €<br />

325<br />

JOSÉ BEULAS<br />

Gerona 1921-Huesca 2017<br />

Pinar<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 46 x 66 cm<br />

325<br />

Salida 1.100 €<br />

56<br />

326<br />

326<br />

MIQUEL VILLÀ<br />

Barcelona 1901-El Masnou 1988<br />

Aínsa. 1946<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Dorso firmado, titulado y fechado<br />

1946<br />

Medidas 23 x 28 cm<br />

Salida 600 €