Subasta Pintura Febrero 2023
399<br />
399<br />
ANDRÉS CILLERO<br />
Valencia 1934-Madrid 1993<br />
Forma presentida. 1980<br />
<strong>Pintura</strong> sobre tela y madera<br />
Dorso firmado, titulado y fechado 1980<br />
Medidas 106 x 86 x 15 cm<br />
Exposiciones<br />
1991 (24 enero-21 febrero), “Andrés<br />
Cillero. Obras”, Sala Cai-Luzán,<br />
Zaragoza<br />
Bibliografía<br />
“Andrés Cillero. Obras”, Ed. Caja de<br />
Ahorros de la Inmaculada, Zaragoza,<br />
reprod. cat. exp.<br />
Salida 1.000 €<br />
400<br />
RAÚL VALDIVIESO<br />
Santiago de Chile 1931-1993<br />
Mujer tatuada. 1972-73<br />
Madera de argán, cuero y henna<br />
Medidas 117 x 28 x 18 cm<br />
Procedencia<br />
Galería Vandrés, Madrid<br />
Colección particular<br />
Salida 2.800 €<br />
92<br />
400