23.01.2023 Views

Subasta Pintura Febrero 2023

510 511<br />

510<br />

PABLO CARBONELL<br />

Cádiz 1962<br />

Los tontos del palito. 1985-90<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado, dedicado y fechado “90-85”<br />

Dorso firmado, titulado y fechado<br />

“Años 85-90”<br />

Medidas 130 x 97 cm.<br />

Salida 700 €<br />

511<br />

PATRICIA GADEA<br />

Madrid 1960-Palencia 2006<br />

The Clown. El circo. 1998<br />

Óleo sobre cartón<br />

Firmado y fechado 1998<br />

Medidas 18 x 14 cm<br />

Salida 150 €<br />

142<br />

512<br />

512<br />

LOLA FLORES<br />

Jerez de la Frontera 1923-Madrid 1995<br />

Noche de bodas<br />

Gouache sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 51 x 70 cm<br />

Salida 300 €