Subasta Pintura Febrero 2023
455 456<br />
455<br />
CARLOS MONTAÑO RIVERA<br />
Sevilla 1956<br />
Sin título<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas 22,5 x 33 cm<br />
Procedencia (etiqueta al dorso)<br />
Galería Rafael Ortiz, Sevilla<br />
Colección particular<br />
Salida 200 €<br />
456<br />
PEDRO CASTRORTEGA<br />
Ciudad Real 1956<br />
Paisaje 2. 1987<br />
Óleo y materia sobre tela<br />
Dorso firmado, titulado y fechado 1987<br />
Medidas 24 x 33 cm<br />
Galería Kreisler Dos, Madrid<br />
Colección particular<br />
Salida 200 €<br />
458<br />
458<br />
HORACIO SILVA<br />
Valencia 1950<br />
118<br />
457<br />
JUAN LUIS GOENAGA<br />
San Sebastián 1950<br />
457<br />
Interior. 1984<br />
Óleo sobre tabla<br />
Firmado y fechado 1984<br />
Medidas 44 x 65 cm<br />
Procedencia<br />
Galería Windsor<br />
Kulturguintza, Bilbao<br />
Colección particular<br />
Salida 200 €<br />
Coloso. 1989<br />
Acrílico sobre cartón<br />
Firmado y fechado 1989<br />
Medidas 29,5 x 24 cm<br />
Procedencia<br />
Galería American Prints, Barcelona<br />
Colección particular<br />
Salida 200 €