23.01.2023 Views

Subasta Pintura Febrero 2023

455 456<br />

455<br />

CARLOS MONTAÑO RIVERA<br />

Sevilla 1956<br />

Sin título<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 22,5 x 33 cm<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

Galería Rafael Ortiz, Sevilla<br />

Colección particular<br />

Salida 200 €<br />

456<br />

PEDRO CASTRORTEGA<br />

Ciudad Real 1956<br />

Paisaje 2. 1987<br />

Óleo y materia sobre tela<br />

Dorso firmado, titulado y fechado 1987<br />

Medidas 24 x 33 cm<br />

Galería Kreisler Dos, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 200 €<br />

458<br />

458<br />

HORACIO SILVA<br />

Valencia 1950<br />

118<br />

457<br />

JUAN LUIS GOENAGA<br />

San Sebastián 1950<br />

457<br />

Interior. 1984<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado y fechado 1984<br />

Medidas 44 x 65 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Windsor<br />

Kulturguintza, Bilbao<br />

Colección particular<br />

Salida 200 €<br />

Coloso. 1989<br />

Acrílico sobre cartón<br />

Firmado y fechado 1989<br />

Medidas 29,5 x 24 cm<br />

Procedencia<br />

Galería American Prints, Barcelona<br />

Colección particular<br />

Salida 200 €