23.01.2023 Views

Subasta Pintura Febrero 2023

322<br />

FRANCISCO SAN JOSÉ<br />

Madrid 1919-1981<br />

Vista de Vallecas. 1943<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada y fechada en<br />

Madrid 1943<br />

Medidas 46 x 66,5 cm<br />

Salida 600 €<br />

322<br />

323<br />

323<br />

JOAQUÍN VAQUERO PALACIOS<br />

Oviedo 1900-Segovia 1987<br />

Pueblo<br />

Óleo sobre tela<br />

Firmado<br />

Medidas 61 x 50 cm<br />

Salida 4.000 €<br />

55