23.01.2023 Views

Subasta Pintura Febrero 2023

543 544<br />

543<br />

ANTONIO FERRI<br />

Valencia 1938<br />

Paseo a caballo<br />

Gouache y acuarela sobre tabla preparada<br />

Firmado<br />

Medidas 49 x 64 cm<br />

Salida 300 €<br />

544<br />

JUAN GUILLERMO MANRIQUE DE LARA<br />

Las Palmas de Gran Canaria 1954<br />

El tratante de animales. 2020<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado 2020<br />

Dorso titulado<br />

Medidas 74 x 53 cm<br />

Salida 900 €<br />

545 546<br />

152<br />

545<br />

FRANCISCO SEBASTIÁN<br />

Valencia 1920-2013<br />

Gátoba. 1974<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Dorso firmado, titulado y fechado 1974<br />

Medidas 14 x 21,5 cm<br />

Salida 80 €<br />

546<br />

JOSÉ VEGA OSSORIO<br />

Mérida 1945-2015<br />

Paisaje<br />

Óleo sobre táblex<br />

Firmado<br />

Medidas 15 x 20 cm<br />

Salida 90 €