23.01.2023 Views

Subasta Pintura Febrero 2023

448<br />

447<br />

447<br />

BEAT ZODERER<br />

Suiza 1955<br />

Sin título<br />

Collage de papeles de<br />

colores sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 49 x 23 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Lucas, Valencia<br />

Colección particular<br />

Salida 600 €<br />

448<br />

LUIS CAÑIZARES<br />

Madrid 1961<br />

Sin título. 1987<br />

Óleo sobre papel<br />

Firmado y fechado 1987<br />

Dorso firmado y fechado<br />

Medidas 70 x 101 cm<br />

Procedencia<br />

Adquirido al artista por el<br />

propietario actual.<br />

Salida 300 €<br />

449<br />

NATIVIDAD BERMEJO<br />

Logroño 1961<br />

114<br />

449<br />

Sin título. 1997<br />

Grafito sobre papel con marco de artista<br />

Medidas 162 x 127 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Egam, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 700 €