20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

385<br />

GERARDO RUEDA<br />

Madrid 1926-1996<br />

Bodegón. 1985<br />

Bronce con patina marrón<br />

Firmado<br />

Ejemplar 3 de 10<br />

Medidas 55 x 64 x 18 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Maese Nicolás, León<br />

Colección particular<br />

385<br />

Salida 2.000 €<br />

100<br />

386<br />

386<br />

AMADEO GABINO<br />

Valencia 1922-Madrid 2004<br />

Sin título<br />

Bronce patinado y pulido<br />

Firmado<br />

Ejemplar 6 de 50<br />

Medidas 53 x 50 x 6 cm<br />

Salida 1.500 €