20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

304<br />

305<br />

304<br />

ANTONI UTRILLO<br />

Barcelona, 1867 - 1944<br />

La florista<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 60 x 48 cm<br />

Salida 900 €<br />

305<br />

ALFREDO OPISSO<br />

Barcelona 1907-1980<br />

Hombre sentado<br />

Ceras sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 61 x 47 cm<br />

Salida 200 €<br />

306<br />

LUIS MUNTANÉ MUNS<br />

Mataró 1899 - Barcelona 1987<br />

Maja<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 40 x 26 cm<br />

Salida 450 €<br />

306<br />

65