20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

403<br />

JAUME PLENSA<br />

Barcelona 1955<br />

Sin título. 1979<br />

Lápices de color y lápiz sobre papel<br />

Firmado y fechado 1979<br />

Medidas 33 x 26 cm<br />

Certificado de Plensa Office,<br />

Barcelona<br />

Salida 3.600 €<br />

403<br />

404<br />

404<br />

ANTONI TÀPIES<br />

Barcelona 1923-2012<br />

Sin título. 1956<br />

Óleo sobre papel<br />

Firmado y fechado<br />

“Barna 9-3-56”<br />

Medidas 21 x 21 cm<br />

Salida 1.100 €<br />

107