20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

375<br />

374<br />

375<br />

JOAN PONÇ<br />

Barcelona 1927-Francia 1984<br />

374<br />

ALFONSO FRAILE<br />

Sevilla 1930-Madrid 1988<br />

4 x 1 sin títulos. 1982<br />

Acuarela, lápices de color y tinta sobre cartón<br />

Firmado y fechado 1982<br />

Dorso firmado, fechado y titulado<br />

Medidas 34 x 27 cm<br />

Sin título. 1976<br />

Tinta sobre papel<br />

Firmada<br />

Medidas 10 x 15,5 cm<br />

Salida 500 €<br />

Salida 400 €<br />

376-A<br />

376<br />

JORGE CASTILLO<br />

Pontevedra 1933<br />

376-A<br />

JOAN PONÇ<br />

Desnudo. 1967<br />

Tinta sobre papel<br />

Firmada y fechada 1967<br />

Medidas 20,5 x 13,5 cm<br />

Sin título. 1976<br />

Tinta sobre papel<br />

Firmada<br />

Medidas 10 x 15,5 cm<br />

96<br />

376<br />

Salida 90 €<br />

Salida 500 €