Subasta Pintura Julio 2023
396<br />
397<br />
396<br />
JUAN ALCALDE<br />
Madrid 1918-2020<br />
Composición morada. 1960<br />
Óleo sobre táblex<br />
Firmado<br />
Medidas 50 x 64 cm<br />
Procedencia<br />
Adquirido al artista por el<br />
propietario actual.<br />
397<br />
ESTEBAN DE LA FOZ<br />
Santander 1928-2007<br />
Venus 21. 1971<br />
<strong>Pintura</strong> y barniz sobre tabla<br />
Firmado y fechado 1971<br />
Dorso firmado, fechado y<br />
titulado<br />
Medidas 49 x 52 cm<br />
Salida 500 €<br />
Salida 400 €<br />
398<br />
398<br />
JOSÉ QUERO<br />
Jaén 1932-Valencia 2008<br />
Sin título. 1994<br />
Acrílico sobre tela<br />
Firmado y fechado 1994<br />
Medidas 100 x 100 cm<br />
Salida 250 €<br />
399<br />
JOSÉ MARÍA MOLINA CIGES<br />
Valencia 1938<br />
Sin título. 1976<br />
Acrílico y tinta sobre papel<br />
Firmado y fechado 1976<br />
Medidas 150 x 120 cm<br />
Procedencia (etiqueta al dorso)<br />
Galería Kandinsky, Madrid<br />
Colección particular<br />
Salida 450 €<br />
399<br />
105