20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

389<br />

FERNANDO ZÓBEL<br />

Manila 1924-Roma 1984<br />

Álvaro Pérez de Armiñan con moto<br />

y toalla en Sotogrande. 1977<br />

Tinta sobre papel<br />

Firmada y titulada 1977<br />

Medidas 23 x 17 cm<br />

Salida 1.800 €<br />

390<br />

MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ<br />

Valencia 1927-1992<br />

El barco. 1958<br />

Gouache sobre papel<br />

Firmado y fechado 1958<br />

Medidas 34 x 49 cm<br />

389<br />

Salida 1.800 €<br />

102<br />

390