20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

ARTE MODERNO Y CONTEMPORÁNEO (lotes 300 al 648)<br />

300<br />

JOSÉ BARDASANO<br />

Madrid 1910 - 1979<br />

Bodegón de cerámica<br />

Óleo sobre táblex<br />

Firmado<br />

Medidas 19,5 x 24,7 cm<br />

300<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

Galería Grifé y Escoda, Barcelona<br />

Colección particular<br />

Salida 800 €<br />

301<br />

301<br />

JOSÉ ALMONTE GALLEGO<br />

Sevilla 1898-1989<br />

Bodegón<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 65 x 84 cm<br />

Salida 800 €<br />

303<br />

303<br />

64<br />

302<br />

JOSÉ BARDASANO<br />

Madrid 1910 - 1979<br />

Cobre<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Dorso firmado y titulado<br />

Medidas 33,5 x 41 cm<br />

Salida 250 €<br />

303<br />

ALFREDO SISQUELLA<br />

Barcelona 1900-1964<br />

Bodegón de manzanas rojas<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 39 x 47 cm<br />

Salida 500 €