20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

431<br />

431<br />

MIGUEL ÁNGEL CAMPANO<br />

Madrid 1948-2018<br />

Sin título. Nº 3045. 1990<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Dorso firmado, titulado y fechado 10-09-90<br />

Medidas 96 x 160 cm<br />

Salida 800 €<br />

432<br />

GUILLEM NADAL<br />

Mallorca 1957<br />

Sin título. 1986<br />

Óleo y materia sobre tela<br />

Dorso firmado, titulado y fechado en Son<br />

Servera. Mallorca 1986<br />

Medidas 75 x 86 cm<br />

Procedencia<br />

Adquirido al artista por el propietario actual.<br />

Salida 900 €<br />

432<br />

121