Subasta Pintura Julio 2023
467<br />
466<br />
MÁXIMO GONZÁLEZ<br />
Argentina 1971<br />
Proyecto para la reutilización de vehículos obsoletos.<br />
Pos extinción del petróleo. Yeep con higuera.<br />
Implementación 2019 para zonas montañosas. 2019<br />
Lápiz y lápices de color sobre papel<br />
Firmado, titulado y fechado 2019<br />
Medidas 72 x 53 cm<br />
Salida 350 €<br />
466<br />
467<br />
CHRISTIAN DOMECQ<br />
Cádiz 1951<br />
Ocurrencia aromática. 2003<br />
Acrílico y rotulador sobre papel<br />
Firmado, titulado y fechado 2003<br />
Medidas 70 x 100 cm<br />
Procedencia (sello al dorso)<br />
Carmen de la Calle, Madrid<br />
Colección particular<br />
Salida 180 €<br />
468<br />
WILLY RAMOS<br />
Colombia 1954<br />
Sin título. 2001<br />
Gouache, collage y ceras sobre<br />
papel<br />
Firmado<br />
Dorso firmado y fechado 2001<br />
Medidas 50 x 70 cm<br />
Obra realizada en colaboración<br />
con Rubén Tortosa (Valencia 1964)<br />
136<br />
468<br />
Salida 550 €