20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

467<br />

466<br />

MÁXIMO GONZÁLEZ<br />

Argentina 1971<br />

Proyecto para la reutilización de vehículos obsoletos.<br />

Pos extinción del petróleo. Yeep con higuera.<br />

Implementación 2019 para zonas montañosas. 2019<br />

Lápiz y lápices de color sobre papel<br />

Firmado, titulado y fechado 2019<br />

Medidas 72 x 53 cm<br />

Salida 350 €<br />

466<br />

467<br />

CHRISTIAN DOMECQ<br />

Cádiz 1951<br />

Ocurrencia aromática. 2003<br />

Acrílico y rotulador sobre papel<br />

Firmado, titulado y fechado 2003<br />

Medidas 70 x 100 cm<br />

Procedencia (sello al dorso)<br />

Carmen de la Calle, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 180 €<br />

468<br />

WILLY RAMOS<br />

Colombia 1954<br />

Sin título. 2001<br />

Gouache, collage y ceras sobre<br />

papel<br />

Firmado<br />

Dorso firmado y fechado 2001<br />

Medidas 50 x 70 cm<br />

Obra realizada en colaboración<br />

con Rubén Tortosa (Valencia 1964)<br />

136<br />

468<br />

Salida 550 €