Subasta Pintura Julio 2023
458<br />
EDGAR PLANS<br />
Madrid 1977<br />
Wall Notes. 2021<br />
Alfombra tejida a mano, utilizando una<br />
base natural de lana sin teñir mezclada<br />
con lana de Nueva Zelanda, con etiqueta<br />
del editor<br />
Firmada en etiqueta<br />
Número 70 de un total de 100 ejemplares<br />
Medidas 171 x 245 cm<br />
Edita Lorena Canals, Barcelona 2021<br />
Se adjunta funda original + alfombra antideslizante<br />
* La Alfombra viene acompañada con un<br />
Libro de Artista realizado en la misma lana<br />
con la técnica del Patchwork. Firmado en<br />
lana por el artista y numerado 70/100.<br />
458<br />
Exposiciones<br />
2021 (8 septiembre-10 octubre), “The<br />
Freedom to Dream and Want to Be”,<br />
Moscow Museum of Modern Art<br />
Salida 3.500 €<br />
459<br />
460<br />
459<br />
EDGAR PLANS<br />
Madrid 1977<br />
Edgar Plans x NBA Boston<br />
Celtics. <strong>2023</strong><br />
Muñeco de felpa diseñado<br />
por el artista en colaboración<br />
con la NBA por su 75<br />
Aniversario<br />
Sello del Estate del artista<br />
Edición limitada<br />
Medidas 30 x 30 x 24 cm<br />
Etiqueta del artista & NBA<br />
<strong>2023</strong><br />
Se adjunta bolsa original<br />
Salida 220 €<br />
460<br />
EDGAR PLANS<br />
Madrid 1977<br />
Edgar Plans x NBA<br />
Chicago Bulls. <strong>2023</strong><br />
con la NBA por su 75<br />
Aniversario<br />
Edición limitada<br />
Medidas 30 x 34 x 26 cm<br />
<strong>2023</strong><br />
Salida 220 €<br />
133