20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

458<br />

EDGAR PLANS<br />

Madrid 1977<br />

Wall Notes. 2021<br />

Alfombra tejida a mano, utilizando una<br />

base natural de lana sin teñir mezclada<br />

con lana de Nueva Zelanda, con etiqueta<br />

del editor<br />

Firmada en etiqueta<br />

Número 70 de un total de 100 ejemplares<br />

Medidas 171 x 245 cm<br />

Edita Lorena Canals, Barcelona 2021<br />

Se adjunta funda original + alfombra antideslizante<br />

* La Alfombra viene acompañada con un<br />

Libro de Artista realizado en la misma lana<br />

con la técnica del Patchwork. Firmado en<br />

lana por el artista y numerado 70/100.<br />

458<br />

Exposiciones<br />

2021 (8 septiembre-10 octubre), “The<br />

Freedom to Dream and Want to Be”,<br />

Moscow Museum of Modern Art<br />

Salida 3.500 €<br />

459<br />

460<br />

459<br />

EDGAR PLANS<br />

Madrid 1977<br />

Edgar Plans x NBA Boston<br />

Celtics. <strong>2023</strong><br />

Muñeco de felpa diseñado<br />

por el artista en colaboración<br />

con la NBA por su 75<br />

Aniversario<br />

Sello del Estate del artista<br />

Edición limitada<br />

Medidas 30 x 30 x 24 cm<br />

Etiqueta del artista & NBA<br />

<strong>2023</strong><br />

Se adjunta bolsa original<br />

Salida 220 €<br />

460<br />

EDGAR PLANS<br />

Madrid 1977<br />

Edgar Plans x NBA<br />

Chicago Bulls. <strong>2023</strong><br />

con la NBA por su 75<br />

Aniversario<br />

Edición limitada<br />

Medidas 30 x 34 x 26 cm<br />

<strong>2023</strong><br />

Salida 220 €<br />

133