20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

454<br />

EDGAR PLANS<br />

Madrid 1977<br />

Lil’Heroes Notes: Backstage. 2022<br />

Libro donde se reproducen dibujos y diseños del<br />

artista en relación a su mundo de héroes<br />

Firmado a lápiz<br />

Numerado 1751/3000<br />

Medidas 22 x 22 x 2 cm<br />

Edita Plans Art Studio & Exile Content Studio 2022<br />

Salida 180 €<br />

454<br />

455<br />

EDGAR PLANS<br />

Madrid 1977<br />

Edgar Plans x Wilson<br />

Basketball NBA. <strong>2023</strong><br />

Balón de baloncesto Wilson<br />

diseñado por el artista en<br />

colaboración con la NBA por<br />

su 75 Aniversario<br />

Firma estampada por el<br />

455<br />

Estate del artista<br />

Edición limitada<br />

Medidas 24 cm (diámetro)<br />

Etiqueta oficial Wilson y holograma<br />

de la NBA <strong>2023</strong><br />

Salida 250 €<br />

Sello del artista y fechado<br />

2003<br />

Edición de 500 ejemplares<br />

Medidas 25 x 18 x 10 cm<br />

Edita Medicom Toy &<br />

Kubrick 2003<br />

Salida 900 €<br />

456<br />

KAWS<br />

Estados Unidos 1974<br />

400 % Mad Hectic Kubrick. 2003<br />

Escultura en vinilo pintado con sello de<br />

editor en la base<br />

132<br />

457<br />

456 PHILIP COLBERT<br />

457<br />

Reino Unido 1979<br />

Lobster Land. 2021<br />

Escultura en resina con<br />

bolas en su interior y sello<br />

del editor<br />

Firmado en molde en la<br />

base<br />

Edición desconocida<br />

Medidas 9,5 x 9,5 x 4 cm<br />

Edita Pop Mart, Londres 2021<br />

Se adjunta transparencia y Caja<br />

original<br />

Salida 150 €