Subasta Pintura Julio 2023
454<br />
EDGAR PLANS<br />
Madrid 1977<br />
Lil’Heroes Notes: Backstage. 2022<br />
Libro donde se reproducen dibujos y diseños del<br />
artista en relación a su mundo de héroes<br />
Firmado a lápiz<br />
Numerado 1751/3000<br />
Medidas 22 x 22 x 2 cm<br />
Edita Plans Art Studio & Exile Content Studio 2022<br />
Salida 180 €<br />
454<br />
455<br />
EDGAR PLANS<br />
Madrid 1977<br />
Edgar Plans x Wilson<br />
Basketball NBA. <strong>2023</strong><br />
Balón de baloncesto Wilson<br />
diseñado por el artista en<br />
colaboración con la NBA por<br />
su 75 Aniversario<br />
Firma estampada por el<br />
455<br />
Estate del artista<br />
Edición limitada<br />
Medidas 24 cm (diámetro)<br />
Etiqueta oficial Wilson y holograma<br />
de la NBA <strong>2023</strong><br />
Salida 250 €<br />
Sello del artista y fechado<br />
2003<br />
Edición de 500 ejemplares<br />
Medidas 25 x 18 x 10 cm<br />
Edita Medicom Toy &<br />
Kubrick 2003<br />
Salida 900 €<br />
456<br />
KAWS<br />
Estados Unidos 1974<br />
400 % Mad Hectic Kubrick. 2003<br />
Escultura en vinilo pintado con sello de<br />
editor en la base<br />
132<br />
457<br />
456 PHILIP COLBERT<br />
457<br />
Reino Unido 1979<br />
Lobster Land. 2021<br />
Escultura en resina con<br />
bolas en su interior y sello<br />
del editor<br />
Firmado en molde en la<br />
base<br />
Edición desconocida<br />
Medidas 9,5 x 9,5 x 4 cm<br />
Edita Pop Mart, Londres 2021<br />
Se adjunta transparencia y Caja<br />
original<br />
Salida 150 €