20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

474<br />

JOSÉ MANUEL CIRIA<br />

Manchester 1960<br />

Nube cortada. 1985<br />

Óleo sobre loneta<br />

Dorso firmado, titulado y fechado 1985<br />

Medidas 150 x 150 cm<br />

Salida 2.400 €<br />

474<br />

475<br />

JOSÉ MANUEL CIRIA<br />

Manchester 1960<br />

Libero contra schiavo. 1996<br />

Óleo sobre loneta<br />

Dorso firmado, titulado y fechado en<br />

Roma 1996<br />

Medidas 70 x 50 cm<br />

Salida 1.200 €<br />

475<br />

139