20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

477<br />

476<br />

476<br />

KELY MÉNDEZ<br />

Asturias 1960-2013<br />

Sin título<br />

Acrílico sobre tela<br />

Medidas 145 x 136 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Vertice, Oviedo<br />

Colección particular<br />

Salida 900 €<br />

477<br />

PACO FERNÁNDEZ<br />

Asturias 1950<br />

Sin título<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 114 x 136 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Vertice, Oviedo<br />

Colección particular<br />

Salida 400 €<br />

140<br />

478<br />

478<br />

ENRIQUE VARA<br />

Madrid 1943<br />

Gruta roja. Serie roja. c. 2007<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Dorso en bastidor firmado y titulado<br />

Medidas 130 x 130 cm<br />

Procedencia<br />

Adquirido al artista por el propietario<br />

actual.<br />

Salida 1.000 €