20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

440<br />

KCHO<br />

Cuba 1970<br />

Núcleos del tiempo. 2004<br />

Lápiz graso sobre papel<br />

Firmado y fechado 2004<br />

Medidas 112 x 76 cm<br />

Exposiciones<br />

2005 (febrero), “KCHO. Otras palabras”,<br />

AYN, Centro de Arte, Madrid<br />

Salida 2.000 €<br />

441<br />

ALFONSO ALBACETE<br />

Antequera 1950<br />

Paraje Nº8. 2003<br />

Acrílico sobre lienzo<br />

Dorso firmado, titulado y fechado 2003<br />

Medidas 75 x 95 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Juan Silió, Santander<br />

Colección particular<br />

Salida 1.800 €<br />

440<br />

441<br />

125