20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

136<br />

136<br />

DARÍO DE REGOYOS<br />

Asturias 1857 - Barcelona 1913<br />

Paisaje de Guipúzcoa. c, 1900<br />

Óleo sobre cartón<br />

Firmado<br />

Medidas 10,2 x 10,8 cm<br />

Certificado firmado por D. Juan San Nicolás.<br />

Salida 3.500 €<br />

137<br />

JOAQUÍN MIR I TRINXET<br />

Barcelona 1873 - 1940<br />

Paseo de Sitges y casas. 1937<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado<br />

Medidas 10,3 x 17,7 cm<br />

Se adjunta certificado de Barrachina & Ramoneda.<br />

Salida 2.000 €<br />

60<br />

137