20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

502<br />

PATXI ECHEVERRIA<br />

Palma de Mallorca 1955<br />

Labavo. 1984<br />

Acrílico sobre lienzo<br />

Dorso firmado, titulado y fechado 19784<br />

Medidas 116 x 89 cm<br />

502<br />

503<br />

Procedencia<br />

Galería Els 4 Gats, Palma de<br />

Mallorca<br />

Colección particular<br />

Salida 400 €<br />

503<br />

NELSÓN DOMÍNGUEZ CEDEÑO<br />

Cuba 1947<br />

De la serie Anímalano. 1988<br />

Óleo y materia sobre tela<br />

Dorso firmado, titulado y fechado 1988<br />

Medidas 100 x 100 cm<br />

Salida 900 €<br />

150<br />

504<br />

504<br />

CARLOS DÍEZ BUSTOS<br />

Madrid 1959<br />

Italia-Roma. 2004<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado, titulado y fechado 2004<br />

Medidas 61 x 46 cm<br />

Salida 500 €<br />

505<br />

JAIME LORENTE SAINZ<br />

Madrid 1956<br />

El faro. 1984<br />

505<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Dorso firmado y fechado 1984<br />

Medidas 54 x 65 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Egam, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 200 €