20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

479<br />

479<br />

MARÍA JESÚS RODRÍGUEZ<br />

Oviedo 1959<br />

1991-III. 1991<br />

Cartón y PVC<br />

Dorso firmado y titulado<br />

Medidas 51 x 136 x 12 cm<br />

Salida 900 €<br />

480<br />

480<br />

LEO FISSCHER<br />

Holanda-Brasil S.XX<br />

Liberdade. 1992<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Dorso firmado, titulado y<br />

fechado Río de Janeiro 1-4-92<br />

Medidas 90 x 70 cm<br />

Salida 300 €<br />

481<br />

EDUARD ARBÓS<br />

Barcelona 1959<br />

Sin título. P-Topozi-0402. 2002<br />

Acrílico sobre lino<br />

fechado 2002<br />

Medidas 200 x 160 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Vertice, Oviedo<br />

Colección particular<br />

Salida 800 €<br />

481<br />

141