20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

Firmado y fechado<br />

1985<br />

Dorso fechado y firmado<br />

Medidas 120 x 90 cm<br />

Procedencia (etiqueta<br />

al dorso)<br />

Galería Juana de<br />

Aizpuru, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 900 €<br />

495<br />

495<br />

IGNACIO TOVAR<br />

Sevilla 1947<br />

Sin título. 1985<br />

Óleo sobre lienzo<br />

496<br />

ALEXANDRE GRIMAL<br />

Barcelona 1943<br />

Galga I. 1973<br />

Acrílico sobre lienzo<br />

Dorso firmado, titulado<br />

y fechado 1973<br />

Medidas 140 x 114 cm<br />

Salida 400 €<br />

496<br />

497<br />

MOISES MORENO<br />

Sevilla 1955<br />

Escalera. c. 1980<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Dorso firmado<br />

Medidas 160 x 200 cm<br />

148<br />

497 498<br />

Procedencia<br />

Galería Juana de Aizpuru, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 900 €<br />

498<br />

NACHO BURGOS<br />

Madrid 1968<br />

Sin título<br />

Acuarela y gouache sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 40 x 45 cm<br />

Salida 200 €