20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

533<br />

533<br />

RAFAEL CARRALERO<br />

León 1949<br />

Flores azules<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 81 x 101 cm<br />

534<br />

Salida 300 €<br />

534<br />

FEDERICO DE ECHEVARRÍA<br />

Bilbao 1911-Madrid 2004<br />

Muchacha. 1972<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Dorso firmado, titulado y fechado 1972<br />

Medidas 48,5 x 39 cm<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

Sala Gavar, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 800 €<br />

535<br />

ALBERTO BAÑUELOS<br />

Burgos 1949<br />

Bodegón. 1986<br />

Escultura en mármol blanco<br />

Firmado y fechado 1986<br />

Ejemplar 5 de 30<br />

Medidas 45 x 40 x 30 cm<br />

Salida 1.900 € 535<br />

159