20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

392<br />

393<br />

392<br />

GIANNETTO BRAVI<br />

Italia 1938-2013<br />

Sin título. 1980<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmado y fechado 1980<br />

Medidas 40 x 48 cm<br />

Procedencia (sello al dorso)<br />

Galerie Contemporaine,<br />

Ginebra<br />

Colección particular<br />

Salida 250 €<br />

393<br />

ANTONIO SUAREZ<br />

Gijón 1923-Madrid 2013<br />

Sin título. 1977<br />

Acrílico sobre papel<br />

Firmado y fechado 1977<br />

Medidas 34,5 x 50 cm<br />

Salida 300 €<br />

394<br />

ABEL CUERDA<br />

Albacete 1943<br />

394<br />

395<br />

OWEN PORTWAY<br />

Sudáfrica 1922-Inglaterra 1993<br />

Sin título. 1985<br />

Óleo, lápiz de color, collage<br />

y ceras sobre papel<br />

Firmado y fechado 1985<br />

Medidas 49 x 69 cm<br />

Salida 200 €<br />

104<br />

Lefuse. 1977<br />

Acuarela, ceras y tinta sobre<br />

papel<br />

Firmado, titulado y fechado 1977<br />

Medidas 54 x 36 cm<br />

Salida 320 €<br />

395