20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

123<br />

122<br />

122<br />

ESCUELA EUROPEA S. XIX<br />

Joven campesina sentada<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 71 x 53 cm<br />

Salida 600 €<br />

123<br />

GUSTAVE DE BEAUMONT<br />

Ginebra 1851 - 1922<br />

Escena de pueblo. 1876<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado<br />

Medidas 46 x 38,3 cm<br />

Salida 300 €<br />

54<br />

124<br />

124<br />

JOSÉ LUPIAÑEZ Y CARRASCO<br />

Málaga 1864 -1933<br />

Paisaje del Guadarrama<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 58 x 96 cm<br />

Salida 1.000 €