20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

518<br />

JORDI CURÓS<br />

Gerona 1930-2017<br />

Vivir un instante.... 1956<br />

Carboncillo sobre papel<br />

Firmado, titulado y fechado 20-abril-1956<br />

Medidas 36 x 49,5 cm<br />

518<br />

Salida 150 €<br />

519 520<br />

154<br />

519<br />

FRANCISCO OTERO BESTEIRO<br />

Lugo 1933-Madrid 1994<br />

Después de la cacería. 1970<br />

Tinta sobre papel<br />

Firmada, dedicada y fechada 5-1-70<br />

Medidas 30 x 22 cm<br />

Salida 170 €<br />

520<br />

JUAN BARJOLA<br />

Badajoz 1919-Madrid 2004<br />

Un abuelo<br />

Rotulador sobre papel<br />

Firmado y titulado<br />

Medidas 23,5 x 17,5 cm<br />

Salida 250 €