20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

571<br />

571<br />

MIGUEL BRUNET<br />

Mallorca 1919-2007<br />

Cerámicas. 1956<br />

Gouache sobre papel<br />

Firmado y fechado 12 de<br />

septiembre de 1956<br />

Medidas 24,5 x 31 cm<br />

Salida 200 €<br />

572<br />

ANTONIO SUAREZ<br />

Gijón 1923-Madrid 2013<br />

Frutas. 1987<br />

Acuarela y lápiz sobre papel<br />

Firmada y fechada en México<br />

1985<br />

Medidas 32 x 24,5 cm<br />

Salida 150 €<br />

572<br />

573<br />

JOSÉ MARÍA DE SUCRE<br />

Barcelona 1886-1969<br />

Personaje en verde. 1967<br />

Gouache sobre cartulina<br />

Firmado y fechado 1967<br />

Medidas 20,5 x 12 cm<br />

Salida 120 €<br />

574<br />

JOAN BROTAT<br />

Barcelona 1923-1990<br />

Mujer con paloma<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 30,5 x 12,5 cm<br />

Salida 180 €<br />

573 574<br />

169