20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

391<br />

JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN<br />

Barcelona 1931-2005<br />

Vertical amb copa. 1968<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Dorso firmado, titulado y fechado 1968<br />

Medidas 81 x 116 cm<br />

Salida 7.000 €<br />

391<br />

391-A<br />

391-A<br />

FERNANDO ZÓBEL<br />

Manila 1924-Roma 1984<br />

Ventana del Palacio de Cristal en<br />

verano. 1982<br />

Acuarela, tinta y lápiz sobre papel<br />

Firmada, titulada y fechada “31 de<br />

diciembre 1982”<br />

Medidas 28 x 28 cm<br />

Salida 3.500 €<br />

103