20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

336<br />

LUIS GARCÍA OCHOA<br />

San Sebastián 1920-Madrid 2019<br />

336<br />

Paisaje<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada<br />

Medidas 50 x 70 cm<br />

Salida 300 €<br />

337<br />

MARÍA ANTONIA DANS<br />

Galicia 1922-1988<br />

En el parque<br />

Óleo sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 56 x 74 cm<br />

337<br />

Salida 2.500 €<br />

76<br />

338<br />

338<br />

LUIS GARCÍA OCHOA<br />

Paisaje con árboles. 1947<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada y fechada 1947<br />

Medidas 30,5 x 49,5 cm<br />

Salida 150 €