20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

434<br />

MELQUÍADES ALVAREZ<br />

Gijón 1956<br />

Sin título. 1999<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado 1999<br />

Medidas 130 x 113 cm<br />

Salida 900 €<br />

434<br />

435<br />

DANIEL BODAS<br />

Toledo 1964<br />

Incognita Terrae. 1992<br />

Óleo y collage de papel sobre tabla (díptico)<br />

Dorso firmado, titulado y fechado 1992<br />

Medidas 72 x 124 cm<br />

Salida 300 €<br />

435<br />

436<br />

JOSÉ MANUEL NÚÑEZ ARIAS<br />

Asturias 1949<br />

Sin título. 1998<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado y fechado 1998<br />

Medidas 130 x 200 cm<br />

Salida 900 € 436<br />

123